WOLF - TEAM

Wir beraten Sie gerne!


Geschäftsführer

Michael Wolf

Dipl. Wirtschafts-Ing (FH)

E-Mail: mwolf@wolf-bavaria.com

Geschäftsführer

Richard Wolf

Dipl. Wirtschafts-Ing (FH)

E-Mail: rwolf@wolf-bavaria.com


Vertriebsleitung Europa


Uwe Rothenberger

Dipl. -Ing. (FHR)

Mobil:

+49 (0)176 63159030

E-Mail: urothenberger@wol f -bavaria.com


Gebietsleiter Deutschland


Kundenberater & Schallschutzsachverständiger

Mario Bilandzic


Gebietsleiter &  Schall- schutzsachverständiger für die PLZ - Gebiete:

01-09, 10-16, 37, 39, 92-95, 99

Tel.:

+49 (0) 9872 95398 - 14
Mobil:

+49 (0) 176 642 201 69

E-Mail: mbilandzic@wolf-bavaria.com

Andreas Schwarz

 

Gebietsleiter &  Schall- schutzsachverständiger für die PLZ - Gebiete:

70-79, 86-89,

Vertriebsleiter:

Österreich, Schweiz & Südtirol
Mobil:

+49 (0) 176 72976441

E-Mail: aschwarz@wolf-bavaria.com

Marco Ricchiuto

 

Gebietsleiter &  Schall- schutzsachverständiger für die PLZ - Gebiete:

32-33, 40-49, 50-52, 58, 59

34 - 36, 53- 57 und 60 - 69

Mobil:

+49 (0) 176 32411111

E-Mail: mricchiuto@wolf-bavaria.com

Jochen Gäckle

Zimmerermeister & BdH

Gebietsleiter &  Schall- schutzsachverständiger für die PLZ - Gebiete:

17-31, 38

Tel:

+49 (0) 9872 9090857

Mobil:

+49 (0) 176 63159028

E-Mail: jgaeckle@wolf-bavaria.com

Günter Schimmer
Gebietsleiter &  Schall- schutzsachverständiger für die PLZ - Gebiete:

80-85, 90, 91, 96, 97, 98

Tel.: +49 (0) 9872 95398 - 18
Mobil:

+49 (0) 176 633 652 42

E-Mail: gschimmer@wolf-bavaria.com

ACHTUNG: Bitte Beachten Sie, dass Herr Schimmer vorübergehend nicht im Außendienst tätig ist.

Die Vertretung übernehmen Herr Bilandzic und Herr Rothenberger.

Gebietsaufteilung siehe:

Kontakt - Händlerverzeichnis Deutschland


Anwendungstechnik


Sebastian Gastner

Dipl. Ing. (FH)

Leitung Anwendungstechnik
Tel.: 09872 95398 - 17

Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: sgastner@wolf-bavaria.com

Tobias Moll

Staatlich geprüfter Techniker für Umweltschutz

Tel.: 09872 95398 - 27

Fax.: 09872 95398 -11

E-Mail: tmoll@wolf-bavaria.com

Stepan Krasnikov

Werkstudent

Wirtschaftsingenieurwesen

Tel.: 09872 95398 - 16

Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: skrasnikov@wolf-bavaria.com

 

 

Robert Jakob
Musterbau
Tel.: 09872 95398 – 0

Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: rjakob@wolf-bavaria.com


Verwaltung


Auftragsabwicklung & Logistik

Daniela Oppelt
Tel.: 09872 95398 - 20
Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: doppelt@wolf-bavaria.com

Auftragsabwicklung       & Logistik

Barbara Fuckerer

Tel.: 09872 95398 - 10

Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: bfuckerer@wolf-bavaria.com

Personal                                 & Buchhaltung

Christiane Albert
Tel.: 09872 95398 - 15
Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: calbert@wolf-bavaria.com

Azubi - Kauffrau für Büromanagement

Robin Voglgsang
Tel.: 09872 95398 - 21
Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: rvoglgsang@wolf-bavaria.com


Marketing


Media Services

Ursula Kloos
Marketingassistentin Grafik & Design

Tel.: 09872 95398 - 19

Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: ukloos@wolf-bavaria.com

Marketing & PR

Luise Klimesch

Dual - Studentin, BWL - MK / PR 

Tel.: 09872 95398 - 21

Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: lklimesch@wolf-bavaria.com

Werkstudent

Richard Zeh

Student Business Administration 

Tel.: 09872 95398 - 22

Fax.: 09872 95398 - 11

E-Mail: rzeh@wolf-bavaria.com


Wolf Bavaria International


Geschäftsführer Wolf Bavaria Ungarn

Ervin Böczi
Wolf Bavaria Hang és Tüz Kft.
Tàncsics Mihàly u. 16
H-8174 BALATONKENESE
Tel.:

+36 20 326-7135
Email:

info@hangestuz.hu
Homepage: www.hangestuz.hu

Geschäftsführer Wolf Bavaria Moskau

Viktor Nedrigaylov
Rodionovskaya Str. 10, Gebäude 1
125466, Moskau
Tel.:

+7 495 646 1165 & +79152809030
E-mail:

v.ned@wolf-bavaria.ru
Homepage:

www.wolf-bavaria.ru

Geschäftsführerin Wolf Bavaria Ural

Svetlana Vozdvizhenskaya
Schejnkmana Str. 7,

Büro 216,

620014 Ekaterinburg
Tel.:

+7 343 2720801 & +79222172173
E-mail:

sv@wolf-bavaria.ru

Homepage:

www.wolf-bavaria.ru

Geschäftsführer    Wolf Bavaria Türkei

Demir Fatih

Okmeyda Halil Rıfat Paşa Mah. Yüzer Havuz Sok. No:8 34384 Şişli - İstanbul

Tel:

+90 21 24 15 44 05  

Fax:

+90 212 415 44 38

E-mail:

proaktif@pys-proaktif.com

Homepage:

www.pys-proaktif.com

Geschäftsführer Wolf Bavaria Russland

Wladimir Schmidt
Tel.:

+49 15785259569 &
+7 9651990203, +38 0965789998
E-mail:

wschmidt@wolf-bavaria.com
Homepage:

www.wolf-bavaria.ru


Wir freuen uns über Ihren Besuch:



Wolf Bavaria GmbH I Gutenbergstrasse 8 I Germany - 91560 Heilsbronn Tel.: +49 (0) 9872 953 98 0 I Fax: +49 (0) 9872 953 98 - 11 I Email: info@wolf-bavaria.com