Leithändler PhoneStrip

Holzzentrum Wöhlk Dresden GmbH & Co.

Königsbrücker Landstraße 10201109 Dresden www.behrens-gruppe.de

Ansprechpartner: 
Herr Maik Weide:

maik.weide@woehlk-dresden.de

Herr Christian Hoppe
 
christian.hoppe@woehlk-dresden.de

Holz Possling

Haarlemerstr. 57 · 12359 Berlin

www.possling.de


Ansprechpartner:


Christopher Juhle

c.juhle@possling.de

 


 

JACOB CEMENT BAUSTOFFE

Jacob Sönnichsen AG

Marieneherstraße 16

18069 Rostock

www.jacob-cement.de


Ansprechpartner

Christian Finck

A. Karstensen GmbH & Co. KG

Holz- & Baustoff-Fachhandel

Standort Niebüll

Ostring 11, 25899 Niebüll

info@karstensen.sh


Ansprechpartner:


Thomas Kaiser

tka@karstensen.sh

Behrens Rotenburg

Bremer Str 17

27356 Rotenburg

www.behrens-gruppe.de

 Ansprechpartner:

Nils Blödorn: Tel: 04261 6725398

E-Mail: nils.Bloedorn@holz-behrens.de

DEG Ost Hannover

Vinnhorster Weg 141

30419 Hannover

www.dachdecker1kauf.de

Ansprechpartner:

Vincent Ott: Tel:  +49 511 27989-25 · Fax +49 511 27989-39

Mobil: +49 (0)172 5435935

E-Mail: v.ott@d1k.de

Holz-Tusche GmbH & Co. KG

Standort Marsberg

Unterm Ohmberg 12 · 34431 Marsberg

Tel.: +49 (0) 2992 9790-0 · Fax: +49 (0) 2992 9790-50

www.holztusche.de

Ansprechpartner: Hermann Buchheister

Tel.: +49 (0) 2992 9790-26 

E-Mail: hermann.buchheister@holztusche.de

H. Strupp GmbH & Co. KG

Washingtonallee 20  · 36041 Fulda

www.holzstrupp.de

Ansprechpartner: Jan Strupp

Naturbaustoffe + Holz im Garten

Tel.: +49 6612517515

E-Mail: j.strupp@holzstrupp.de

WHG-Ahmerkamp GmbH & Co. KG

Holz- und Dachbaustoffe

Beckumer Straße 13 · 48231 Warendorf

www.whg.de

Ansprechpartner: Andreas Vedder

Tel.: +49 (0) 25 81 922 439 · Fax +49 (0) 25 81 922 426

E-Mail: vedder@whg.de

Rießelmann GmbH Holz und Baustoffe

Boschstr. 1 · 49413 Dinklage

Ansprechpartner: Hendrik Finke

Tel: 04443-950023 · Fax: 04443-950050

finke@riesselmann.net

Holz-Blum GmbH & Co. KG

Hellmaarstraße 3 · 53340 Meckenheim

Tel.: 0 22 25 / 88 02 0 · Fax: 0 22 25 / 88 02 50

www.holz-blum.com

Ansprechpartner:  Axel Reich

Tel.: 0 22 25 / 88 02 61 · Fax: 0 22 25 / 88 02 19

Mobil: 0173 / 54 81 833

E-Mail: reich@holz-blum.com

System-Holz Handels-GmbH

Helmershäuser Straße 1 · 63674 Altenstadt

Tel.: 06047 - 987 94 0 · Fax: 06047 - 987 94 94

www.system-holz.de

Ansprechpartner:

Jasmin Titzmann · Tel.: 06047-98794-20 · E-Mail: titzmann@system-holz.de

Helmut Kühnl · Tel.: 06047-98794-26 · E-Mail: kuehnl@system-holz.de

Nico Stephan · Tel.: 06047-98794-21 E-Mail: stephan@system-holz.de

Karl Bögner GmbH & Co. KG

Im Bild 10 · 74635 Kupferzell

Tel.: +49 7944 9135-0 · Fax: +49 7944 9135-40

info@holz-boegner.de · www.holz-boegner.de

Ansprechpartner:

Michael Bögner ·Tel.: 07944/9135-14 · Michael.Boegner@holz-boegner.de

BISCHOFF + SCHÄFER  GmbH

Calwer Straße 63 ·75389 Neuweiler

Tel.: +49(0)7055 9280-0 · Fax: +49(0)7055 9280-22

www.bischoff-schaefer.de

Ansprechpartner: Christian Bischoff
Telefon:+49 (0)7055 9280-13

c.bischoff@bischoff-schaefer.de

Wickert Holzfachhandel GmbH & Co. KG

Lotschstraße 2 · 76829 Landau

Tel.: 0 63 41 / 6 84 - 0 · Fax: 0 63 41 / 68 4 - 1 34

info@wickert.net

www.wickert.net

Ansprechpartner: Alexander Schermer

Tel.: 06341/684 183

alexander.schermer@wickert.net

Schönreiter

Baustoffe GmbH & Co. KG

www.schoenreiter.de

Ansprechpartner:

Niederlassung 83342Tacherting : Robert Bayerl 08621/98330

Niederlassung 85567 Grafing bei München: Jan Lis 08092/85770 

Niederlassung 84051 Essenbach: Matthias Klimm 08703 / 9393340

Bauzentrum Mayer

GmbH & Co. KG

Siemensstraße 1

85055 Ingolstadt

Tel.: +49 (0) 841 9544-0

Fax: +49 (0) 841 9544-370

info@bauzentrum-mayer.de

Bauwaren Mahler GmbH & Co. KG

- Bayerische Bauwaren -

Gögginger Str. 13 a · 86159 Augsburg

info@mahler.de

www.mahler.de

Ansprechpartner:

Davit Piloian:   E-Mail: piloian@mahler.de

Andreas Mayr :  E-Mail: mayr.a@mahler.de

Habisreutinger GmbH & Co. KG

Schussenstraße 22 · 88250 Weingarten 

Ansprechpartner: Denis Menga

Tel.: 0751/4004-219  · d.menga@habisreutinger.de

 

Daimlerstraße 3 · 78573 Wurmlingen

Ansprechpartner: Bernd Messner

Tel.: 07461/1788-34 · b.messner@messner-holzzentrum.de

 

PILIPP Vertriebsgesellschaft für Sperrholz + Bauelemente mbH

Robert -Bosch - Straße 10 · 91522 Ansbach - Brodswinden

www.pilipp-holzwerkstoffe.de

Ansprechpartner: Michael Ettinger

Mobil: +49 171 76488 77 

Tel.: +49 981 9501-131 · Fax: +49 981 9501-160

E-Mail: m.ettinger@pilipp-holzwerkstoffe.de

B+M Baustoff + Metall Handels-GmbH

Niederlassung Regensburg

Hofer Strasse 39 · 93057 Regensburg

regensburg@baustoff-metall.com

Ansprechpartner: Andreas Simmel

Mobil: +49 162 2865086

E-Mail: a.simmel@baustoff-metall.com

Holzkraus GmbH

Silbersteinstraße 9 · 97424 Schweinfurt

www.holzkraus.de

Wolfgang Weikert: wolfgang.weikert@holzkraus.de
Ralph Rößer: ralph.roesser@holzkraus.de

UNI-Bausysteme GmbH
Gewerbepark 1 · A-4052 Ansfelden
Tel.: +43 (0) 7229 78 99 0 · E-Mail: info@uni-bausysteme.at

3therm S.r.l. - Italien

Via del Bersaglio, 7 · I-39040 Montagna (BZ)

Tel. +39 0471 801 900 · E-mail: info@3therm.it

Ansprechpartner: Denis Sartori

Schießstandstr. 7 · IT-39040 Montan

Tel.: +39 (0471) 801900 · E-Mail: denis.sartori@3therm.it

Sie wollen mehr über PhoneStrip erfahren?

Besuchen Sie die Seite Funktionsweise der Schallentkopplung

Mehr erfahren